Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Электротяжмаш” оснастит автопарк GPS-навигаторами

[12:04 24 июля 2009 года ]

ГП “Завод “Электротяжмаш” (г. Харьков), один из крупнейших в мире производителей турбогенераторов и тяговых электродвигателей, оборудует приборами GPS свой автопарк, чтобы улучшить качество перевозок и достичь экономии топлива. Об этом сообщили в пресс-службе завода.

По словам заместителя главного инженера предприятия по автоматизации Антона Шевченко, по результатам многих исследований использование навигационных GPS-систем дает большой экономический эффект, поскольку повышает безопасность перевозок и уменьшает расход топлива.

Он отметил, что внедряемая система позволит определять местоположение транспорта на электронной карте местности в режиме реального времени, контролировать маршруты и скорость передвижения, а также соблюдение водителями путевого листа.

Как сообщил А.Шевченко, в результате внедрения систем контроля ожидается сокращение общего пробега автотранспорта не менее чем на 10-20% при увеличении объема перевозимых грузов на 10-35%. Простои автотранспорта должны сократиться на 20-40%, а экономия горючего и моторесурсов составит не менее 10-20%.

Также GPS-мониторинг снизит негативное влияние “человеческого фактора” на различных этапах транспортного процесса, качественно улучшит систему информационного сопровождения грузоперевозок, минимизирует привлечение стороннего автотранспорта для решения заводских задач, автоматизирует отчетность транспортного цеха.

Директор “Электротяжмаша” Виталий Чередник отметил, что система контроля за автотранспортом посредством GPS наблюдения внедряется в рамках проводимой заводом политики общей модернизации средств производства, компьютеризации и внедрения современных автоматизированных систем управления и производства.

Он сообщил, что одновременно руководство предприятия намерено ввести систему поощрения для водителей автотранспорта.

По его словам, на установку приборов GPS завод потратит около 300 тыс. грн., и эти затраты окупятся в течение полугода.

Также В.Чередник не исключил, что применение GPS технологий не ограничится только автотранспортом, а со временем может быть распространено и на другие сферы деятельности завода.

Госпредприятие “Завод “Электротяжмаш”, основанное в 1946 году в Харькове, является единственным в Украине разработчиком и производителем турбогенераторов для атомных и тепловых электростанций, гидрогенераторов и гидрогенераторов-двигателей для гидро- и гидроаккумулирующих электростанций.

Специализируется на производстве электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, буровых установок, экскаваторов, водяных насосов, оросительных каналов, а также на выпуске комплектного тягового электрооборудования для тепловозов, электровозов, дизель-поездов. Продукция “Электротяжмаша” эксплуатируются более чем в 40 странах мира. В Украине турбогенераторами ”Электротяжмаша” укомплектовано свыше 70% тепловых и около 80% гидроэлектростанций.

Объем производства в 2008 году составил 694 млн. грн. (в 2007 году — 475 млн. грн.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.