Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Электротяжмаш” изготовил гидрогенераторы для панамской ГЭС

[15:46 17 июля 2009 года ]

ГП “Завод “Электротяжмаш” (г. Харьков), один из крупнейших в мире производителей турбогенераторов и тяговых электродвигателей, завершило изготовление двух гидрогенераторов для панамской гидроэлектростанции “Бахо де Мина” и приступило к отгрузке продукции. Об этом сообщили в пресс-службе завода.

Отмечается, что контракт на производство двух гидрогенераторов мощностью по 28 МВт каждый был заключен в прошлом году. Данный заказ получен в составе консорциума с российским ООО “Корпорация Энергомашэкспорт”. “Энергомашэкспорт” в 2008 году выиграл торги, которые проводила строительная компания CILSA S.A. de C.V. на право выполнения электромеханической части проекта ГЭС.

Согласно проекту строительства электростанции, которая сооружается на реке Чирики Вьехо и имеет установленную мощность 56 МВт, первый гидроагрегат должен быть введен в эксплуатацию в начале марта, второй — в конце апреля 2010 года.

Как отметил директор “Электротяжмаша” Виталий Чередник, сейчас предприятие стремится активно восстановить свои позиции на рынках стран Латинской Америки. Он напомнил, что в прошлом году украинский завод успешно выполнил поставку двух гидрогенераторов мощностью по 210 МВт для гидроэлектростанции “Инфернильо” (Мексика), где украинским оборудованием в ходе реконструкции заменено установленное ранее японское.

“Сейчас мы ведем в этом регионе интенсивные переговоры по заключению новых контрактов на поставку оборудования для строящихся электростанций”, — сказал В.Чередник. Он добавил, что на этом рынке “Электротяжмаш”, в частности, выступает в консорциуме во главе с корпорацией “Энергомашэкспорт”.

Госпредприятие “Завод “Электротяжмаш”, основанное в 1946 году в Харькове, является единственным в Украине разработчиком и производителем турбогенераторов для атомных и тепловых электростанций, гидрогенераторов и гидрогенераторов-двигателей для гидро- и гидроаккумулирующих электростанций.

Специализируется на производстве электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, буровых установок, экскаваторов, водяных насосов, оросительных каналов, а также на выпуске комплектного тягового электрооборудования для тепловозов, электровозов, дизель-поездов.

Продукция “Электротяжмаша” эксплуатируются более, чем в 40 странах мира. В Украине турбогенераторами ”Электротяжмаша” укомплектовано свыше 70% тепловых и около 80% гидроэлектростанций.

Объем производства в 2008 году составил 694 млн. грн. (в 2007 году — 475 млн. грн.). На предприятии занято около 5,5 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.