Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепровагонмаш” разработал платформу для металлургов

[12:06 12 марта 2009 года ]

Производитель грузовых магистральных и промышленных вагонов завод “Днепровагонмаш” (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) разработал техническую документацию и опытный образец вагона-платформы для перевозки широкого листового проката. Об этом сообщила пресс-служба завода.

“На “Днепровагонмаш” разработана техническая документация и изготовлен опытный образец новой платформы для широкого листового проката модели 13-4143”, — сказано в сообщении.

Данный вагон предназначен для перевозки широкого (до 4,5 метров) стального листа по железным дорогам стран СНГ.

В частности данный вагон-платформа предназначен для перевозки листового проката шириной от 1,474 до 4,5 метров и длиной двух диапазонов: от 10,6 до 12,5 метров (толщиной от 7 до 48 мм) и от 17 до 18,3 метров (толщиной от 7 до 45 мм).

Грузоподъемность данной платформы составляет 61,5 тонн при массе тары 32,5 тонн.

Кроме того, данные вагоны оборудованы поворотной площадкой, устанавливаемой в наклонное (при перевозке) и горизонтальное (при погрузке — загрузке) положение с помощью пневматических цилиндров.

“Транспортировка груза осуществляется под углом в 52 градуса, и широкоформатный прокат полностью вписывается в габарит подвижного состава железных дорог стран СНГ и Балтии”, — сказано в сообщении.

Кроме того, согласно сообщению, подобный подвижной состав, способный обеспечить транспортировку таких грузов, в СНГ отсутствует.

Как сообщалось, 2008 год завод “Днепровагонмаш” закончил с чистой прибылью 165,441 млн. гривен.

В 2008 году “Днепровагонмаш” сократил производство вагонов на 0,61%, или на 20 до 3 253 вагонов по сравнению с 2007 годом.

“Днепровагонмаш” является открытым акционерным обществом, специализируется на изготовлении грузовых магистральных и промышленных вагонов, а также выпускает специализированные технологические транспортные средства.

46,28% акций завода принадлежит холдинговой компании “Теко-Днепрометиз” (Киев), 24% акций — компании Acvary Limited и 21,02% акций — компании Latinaizen Limited (обе — Кипр).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.