Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовсталь” реализует программу экологичной модернизации

[12:08 15 мая 2009 года ]

В 1-м квартале 2009 года металлургический комбинат “Азовсталь”, входящий в Группу “Метинвест”, инвестировал 1,5 млн. грн. на выполнение природоохранных мероприятий в рамках программы модернизации и реконструкции производства. Об этом сообщается в пресс-релизе “Метинвеста”.

Согласно пресс-релизу, в рамках программы модернизации и технического перевооружения производства в первом квартале 2009 года на предприятии осуществлен ремонт газоочистки конвертера №2, выведены из эксплуатации 4 нагревательных ячейки обжимного цеха и нормализационная печь №3 ТЛЦ. Кроме того, на “Азовстали” выведен из эксплуатации центробежный насос №1 насосной станции морской воды №1 ПЭВС и уменьшена подача морской воды на методические печи № 1,2,3 отделения прокатки крупного сорта рельсобалочного цеха.

Как отмечается в пресс-релизе, действующая на “Азовстали” программа модернизации и реконструкции производства предусматривает снижение влияния комбината на окружающую природную среду до технически достижимого минимума. При реализации долгосрочной инвестиционной программы комбинат нацелен на снижение этого влияния при помощи сокращения уровня выбросов, уменьшения энергопотребления, увеличения объема утилизации отходов. Программа охватывает весь спектр воздействия металлургического предприятия на окружающую природную среду, включая воздействие на атмосферный воздух, водные ресурсы и отходы промышленного производства.

“Безусловно, кризисные явления внесли коррективы в работу нашего предприятия, но наши задачи на перспективу не меняются. Модернизация и техническое перевооружение комбината, с учетом обязательного обеспечения максимальной экологической безопасности, — один из важнейших приоритетов стратегии развития Азовстали”, — заявил генеральный директор комбината Дмитрий Лившиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.