Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собственники ДЦ покупают “Киевметаллпром”

[17:24 14 апреля 2009 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил ЗАО “АСНОВА Холдинг” (Киев) приобрести более 50% акций ОАО “Киевметаллопром” (пгт Калиновка Киевской обл.), сообщила пресс-служба АМКУ во вторник.

Как уточнил источник в отрасли, речь идет о приобретении 62,71% акций компании, причем в результате сделки компания Neowinds Navigation Ltd. (Кипр) выйдет из состава акционеров “Киевметаллопрома”.

ОАО “Киевметаллопром” основано в 1996 году и занимается производством и реализацией строительных металлических конструкций, а также сдачей в аренду складских помещений в Васильковском районе Киевской области. На данный момент компания не ведет производственной деятельности.

По данным компании на конец 2007 года, в собственности Neowinds Navigation Ltd. находилось 72,61% акций ОАО, ООО “Калинивка девелопмент энтерпрайз” (Киевская обл.) — 24,98%.

ЗАО “АСНОВА Холдинг” создано в 1992 году и принадлежит группе девяти украинских бизнесменов.

“АСНОВА Холдинг” владеет ООО “Дистрибьютор-Центр” (торговая марка “ДЦ”) — одним из лидеров на рынке розничной продажи предметов гигиены и санитарии, парфюмерно-косметических изделий и товаров бытовой химии, ООО “СавСервис Центр”, специализирующимся на оптовой и розничной торговле продуктами питания, предметами гигиены и санитарии, парфюмерно-косметическими изделиями и товарами бытовой химии, а также другими бизнесами, преимущественно в области ритейла и дистрибуции.

Компания также реализует совместно с Raven Russia Limited (Нормандские о-ва, Великобритания) строительство складского и логистического комплекса класса “А” “Калиновка” (Киевская обл.) общей площадью около 100 тыс. кв. м возле трассы Киев — Одесса в 25 км от Киева.

Общая стоимость строительства оценивается в 78 млн. долларов. Завершение строительства запланировано на конец 2009 года. Предполагается, что по его завершении арендатором площадей выступит дочерняя компания “СавСервис Центр” — “Комора”.

“АСНОВА Холдинг” увеличила в 2008 году чистую прибыль в 4,56 раза по сравнению с 2007 годом — до 72,474 млн грн, ее чистый доход от реализации в прошлом году увеличился на 64,5% — до 19,563 млн грн, валовая прибыль — на 47,8%, до 17,282 млн грн.

Уставный капитал ЗАО к концу 2008 года составил 12 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.