Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко критикует приватизацию Комсомольского рудоуправления

[15:12 22 мая 2007 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко на сегодняшней пресс-конференции повергла жесткой критике приватизационные процессы в стране, подчеркнув, что сейчас начался масштабный проект приватизации госмонополий.

Она отметила, что определенные “глубинные процессы” уже идут в “Укрзалізниці”, добавив, что снять с торгов пакет акций “Укртелекома” сегодня “удалось чудом”.

Лидер БЮТ отдельно остановилась на приватизации Одесского припортового завода, указав, что она назначена на июнь “без реструктуризации”. “Это значит, что наша магистральная линия продуктопровода может быть в июне конфискована у Украины и передана в частную собственность”, — подчеркнула г-жа Тимошенко.

Кроме того, она отметила, что на лето запланирована приватизация всех государственных авиакомпаний. “Есть приказ Фонда госимущества, где назначена приватизация 548 предприятий Украины”, — заявила она: “Это беспрецедентный объем теневой приватизации”.

Начался, по ее словам, этот процесс с Комсомольского рудоуправления, которое было “отдано члену СПУ Бойко, приватизация была без конкурса”. “Это предприятие имеет официальную прибыль в год 130 млн грн, а продали его за 110 млн грн”, — подчеркнула г-жа Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.