Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство намерено создать рабочую группу по борьбе с рейдерством

[10:06 22 сентября 2006 года ]

Правительство Украины планирует создать совместный орган по борьбе с рейдерством. Об это сообщил председатель Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Анатолий Балюк, выступая вчера на Ежегодном Национальном Форуме “Слияния и поглощения в Украине”, организованном журналом “Слияния и Поглощения”.

С его слов, на следующей неделе вице-премьер министр Украины Николай Азаров проведет совещание, по итогам которого, возможно, будет принято решение о создании такой рабочей группы. Возглавлять рабочую группу будет вице-премьер министр, а в ее состав войдут представители силовых структур, Госкомиссии по ценным бумагам и другие.

Глава ГКЦБФР отметил, что создаваемая рабочая группа будет осуществлять “конструктивные, последовательные, а иногда и жесткие действия” против попыток рейдерства в Украине”. По его словам, группа будет работать на основании международного и в первую очередь — опыта России по борьбе с рейдерством. Анатолий Балюк добавил, что он не идеализирует возможные результаты работы такой группы, но совместные усилия представителей ряда государственных ведомств и лучшая координация их работы по его мнению, позволит добиться более ощутимых результатов в борьбе с рейдерством.

Участники украинского рынка положительно оценивают данную инициативу правительства, поскольку проблема силовых захватов бизнеса в настоящее время весьма актуальна и затрагивает интересы не только отечественных но и иностранных инвесторов. Однако по их мнению необходимо привлекать к участию в работе группы также и представителей делового сообщества — ОСПП, Европейской бизнес-асоциации

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.