Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Китая гордится впечатляющими экономическими результатами

[10:53 20 июля 2007 года ]

Китайская экономика развивается, несмотря на сдерживающие меры правительства страны. Среди этих мер — ограничения на уровень инвестиций, и последовательное повышение ставки рефинансирования.

На фоне бума инвестиций и роста экспорта, эти действия китайских властей призваны предотвратить инфляцию и несколько замедлить индустриальное развитие, сообщают EuroNews.

За последние 12 месяцев объем ВНП Китая увеличился на 11,9%. Уже третий год подряд этот показатель растет более, чем на 10% ежегодно. При сохранении этих темпов роста, китайская экономика скоро обгонит немецкую и выйдет на третье место в мире.

Спикер китайского статистического бюро заявил, что национальная экономика стабильно и быстро растет. Это развитие происходит на фоне повышения эффективности качества, развития гармоничной экономической структуры и улучшения условий труда населения.

“Китайское правительство гордится своей политикой, приведшей к впечатляющим экономическим результатам. Государство сохраняет контроль над макроэкономической и социальной структурой.

Но у экономического бума есть и оборотная сторона. Китайское руководство опасается резкого роста потребительских цен, который — учитывая низкий уровень доходов сельского населения — может иметь серьезные социальные последствия.

К тому же власти Китая инициируют стимуляцию выезда избыточной рабочей силы на работу в другие государства, чтобы улучшить демографическую ситуацию в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.