Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-мае группа “Белон” увеличила добычу угля на 31%

[16:34 27 июня 2007 года ]

За пять месяцев текущего года Группа “Белон” увеличила объем добычи углей на 31% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года — до 1,95 млн. тонн.

На шахте “Листвяжная” в январе-мае добыто 1,02 млн. тонн энергетических углей (+28% к январю-маю 2006 г.). В 2007 г. на шахте “Листвяжная” планируется добыть 2,7 млн. тонн углей.

Cуммарный объем добычи энергетических углей c учетом попутной добычи на разрезе “Новобачатский-1” по результатам пяти месяцев составил 1,05 млн. тонн (+26%).

Кроме того, Группа “Белон” увеличила на 33% продажи энергетических углей — до 958 тыс. тонн. Из них поставлено на экспорт 531 тыс. тонн — в 1,9 раз больше показателей прошлого года. Энергетический уголь отгружался на Великобританию, Финляндию, Японию, Польшу, Украину.

Добыча коксующихся углей на предприятиях “Белона” в январе-мае 2007 г. составила 899 тыс. тонн (+37% к аналогичному периоду 2006 г.). В частности, на шахте “Чертинская-Коксовая” с начала года добыто 563 тыс. тонн углей (+22%), на шахте “Новая-2” — 155 тыс. тонн (+9%). На разрезе “Новобачатский-1” в ходе попутной добычи получено 181 тыс. тонн углей коксующихся марок (в 3,5 раза больше, чем в январе-мае 2006 г.). До конца 2007 г. на предприятиях Группы “Белон” планируется поднять на-гора 4,7 млн. тонн энергетических и коксующихся углей.

На центральной обогатительной фабрике “Беловская” в январе-мае этого года переработано 1,84 млн. тонн угольного сырья, произведено 1,27 млн. тонн концентрата коксующихся углей. По итогам пяти месяцев потребителям отгружено 1,27 млн т концентрата коксующихся углей (+29%).

В состав Группы “Белон” входят шахты “Листвяжная”, “Чертинская-Коксовая”, “Новая-2”, “Костромовская” (строящаяся), разрезы “Новобачатский-1” и “Новобачатский — 2” (строящийся), ЦОФ “Беловская”, ОФ “Листвяжная” (строящаяся).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.