Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко предстал широкой публике как ценитель изящных искусств

[10:25 03 ноября 2006 года ]

В Украинском доме открылась выставка-ярмарка “Арт-Киев 2006”: картины, скульптуры, фотоработы и инсталляции заняли три этажа.

На первом этаже разместилась экспозиция картин из частных коллекций. Поучаствовали в формировании экспозиции семьи Леонида Кучмы, Сергея Тигипко, Анатолия Кинаха. Как оказалось, наши политики и бизнесмены любят живопись и графику Николая Глущенко, Сергея Шишко, Виктора Полтавца, Евгения Волобуева, Адальберта Эрдели, Федора Захарова. Свои коллекции представили Марина Кинах и Наталья Тигипко, имена которых подписаны под принадлежащими им картинами. Однако таблички владельцев были далеко не под всеми полотнами. Многие коллекционеры предпочли остаться инкогнито.

Картины из частных коллекций в экспозиции на первом этаже не продаются. А вот работы, выставленные на втором этаже, можно купить. Художников “второго этажа” представляют галеристы. Они выставили как мастеров прошлого столетия, так и наших современников: Сергея Пояркова, Евгению Гапчинскую, Юрия Горбачева, Олега Пинчука, Михаила Гуйду, Игоря Кириченко, Людмилу Бруевич.

Можно купить и картины на третьем этаже: он отдан молодым художникам. Каждый год один из молодых художников будет представлять свои работы на центральном месте зала. В этом году эта честь выпала одесситке Оксане Мась. Полукругом развешены работы из ее нового проекта “Пало МАС”.

Выставка открыта в Украинском доме до 10 ноября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.