Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch присвоило рейтинг облигациям Interpipe Limited

[15:26 05 июля 2007 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило планируемой эмиссии облигаций Interpipe Limited (Кипр) ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг “B+” и ожидаемый рейтинг возвратности активов “RR4”.

“Ожидаемый рейтинг соответствует долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (”РДЭ”) Interpipe Limited на уровне “B+”, — отмечается в пресс-релизе Fitch в четверг.

Одновременно агентство подтвердило долгосрочный РДЭ Interpipe Limited на уровне “B+” со “стабильным” прогнозом и краткосрочный РДЭ компании “B”.

Финальные рейтинги будут присвоены облигациям после получения окончательной документации, которая должна соответствовать информации, полученной ранее, а также после предоставления более подробных данных по объему и сроку обращения эмиссии, отмечается в сообщении.

Согласно пресс-релизу, данная сделка структурирована в виде займа от Interpipe Limited, частной компании с ограниченной ответственностью, объединенной группе заемщиков (ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод”, ЗАО “Никопольский завод бесшовных труб “Нико-Тьюб” и ООО “Интерпайп Украина”), на долю которых приходится 80% консолидированных EBITDA, чистой прибыли и чистых активов группы.

“Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод”, “Никопольский завод бесшовных труб “Нико-Тьюб” и “Интерпайп Украина” будут выступать в качестве поручителей по кредиту на солидарной основе. В отношении облигаций будет заключен трастовый договор. Как сообщает Fitch, поступления по кредиту будут использованы для рефинансирования краткосрочной задолженности, выплаты специального дивиденда с целью корректировки структуры капитала и финансирования капитальных вложений. Эмиссия облигаций будет регулироваться английским правом.

Ковенанты кредитного соглашения, в частности, включают положение о том, что кредит будет считаться равным по очередности исполнения другим существующим или будущим необеспеченным требованиям кредиторов Interpipe Limited. Кредитное соглашение также содержит ограничения по предоставлению активов в виде обеспечения. Для компании установлен максимальный уровень левереджа в 3,5x. В 2006 году отношение совокупной задолженности к EBITDA составляло 0,5x, то есть компания с запасом соблюдает упомянутый выше ковенант, отмечает рейтинговое агентство.

Кроме того, дивидендные выплаты ограничены 75% кумулятивной консолидированной чистой прибыли. Выплата специального дивиденда является частью финансовой стратегии, направленной на повышение доходов акционеров за счет увеличения задолженности до 50% от совокупного капитала. Поскольку на настоящий момент краткосрочная задолженность составляет приблизительно 93% всей задолженности, планируемая эмиссия облигаций приведет к снижению риска рефинансирования.

Interpipe Limited — ведущий производитель трубной и колесной продукции в Украине. Компания занимает третье место в мире по производству железнодорожных колес и девятое место по производству бесшовных стальных труб. В 2006 г. выручка компании составила 7,3 млрд грн (1,4 млрд. долларов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.