Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гибель Евгения Кушнарева — убийство

[16:21 12 июня 2007 года ]

Харьковский адвокат Вячеслав Стовба считает, что гибель Евгения Кушнарева была убийством и отметил, что следствие еще не закончено.

Такое заявление адвокат сделал в Харькове на пресс-конференции “Состояние следствия в деле в связи с убийством Кушнарева”.

Стовба сообщил, что выступает адвокатом пострадавшей стороны, которую представляют дочь и сын Кушнарева, и что на сегодня уголовное дело по факту убийства Кушнарева находится в стадии расследования.

По словам адвоката, он вынужден выступить после того, как прокурор Харьковской области Василий Синчук высказал мнение, что Кушнарев погиб от срикошетившей пули.

“Я сегодня говорю об убийстве Евгения Кушнарева. На сегодня я заявляю об этом, поскольку невозможно считать достоверно установленным место, где было осуществлено смертельное ранение, нет достоверных данных о том, сколько было участников этого события, и у меня есть сомнения о времени ранения Евгения Кушнарева”, — сказал Стовба.

Он при этом добавил, что “еще не установлена объективно ситуация: кто стрелял, как стрелял”, неизвестен “механизм смертельного ранения”, а “вина, того, кто стрелял, и мотивы, которые побуждали к такой стрельбе, до сих пор не доказаны”.

Поэтому, подчеркнул адвокат, он сомневается и в “месте преступления, и во времени смертельного ранения, и в обстоятельствах, при которых был ранен Кушнарев, и в персоне обвиняемого, и в механизме ранения Кушнарева”. При этом Стовба отметил, что считает прокурора Синчука, а также группу следователей, высокими профессионалами и полностью доверяет “органам расследования”.

По словам Стовбы, потерпевшая сторона “не считает достоверным, что известны все участники события, и удивлен тем, что “и участники, и свидетели объединены в одном лице”, и этот фактор, по его мнению, является “особенностью этого дела”.

Адвокат сообщил, что для установления более полной и объективной картины событий, произошедшей 16 января, по требованию пострадавшей стороны ныне проводится мониторинг местности, где произошло убийство, а также мониторинг средств связи. ”Следствие еще не закончено”, — еще раз сказал в конце пресс-конференции Стовба и всем посоветовал воздержаться от поспешных выводов по этому делу.

Напомним, Евгений Кушнарев умер 17 января в Изюмской больнице от полученного накануне ранения на охоте. Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по статье “убийство по неосторожности”. Согласно официальной информации, Кушнарев был ранен выстрелом из охотничьего ружья, который осуществил помощник-консультант народного депутата Дмитрия Шенцева Дмитрий Завальный.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.