Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Плохо работающие государственные компании и холдинги реорганизуют или продадут

[09:30 09 ноября 2005 года ]

Правительственный комитет по вопросам развития реального сектора экономики проанализировал на своем заседании деятельность государственных (национальных) акционерных и холдинговых компаний. При этом были приглашены руководители таких компаний, а созданные ранее рабочие группы подготовились к заседанию, изучив финансовое и экономическое состояние компаний в каждом конкретном случае.

Выяснилось, что на сегодня многие компании функционируют успешно, развивая производство, наполняя бюджет и своевременно выплачивая зарплату. Среди них — ГАК “Артем”(председатель правления Станислав Смаль), ХК “Лугансктепловоз” (председатель правления Виктор Быкадоров), ГХК “Укруглепромтранс” (председатель правления Алексей Рыбко) и пр.

В то же время немало и таких государственных акционерных и холдинговых компаний, чью работу на заседании правительственного комитета охарактеризовали крайне плохо. В частности, рабочие группы отнесли к таким компаниям ГАХК “Киевский радиозавод” (председатель правления Николай Обилец), ХК “Краян” (председатель правления Николай Приступа), ГАХК “Укрпапірпром” (председатель правления Сергей Погорелов) и др.

Эксперты предлагают для эффективности хозяйствования провести там, где это возможно, соответствующую реорганизацию компаний и холдингов, некоторые из них передать в управление профильным министерствам, обновить состав наблюдательных советов, в отдельных случаях — выставить на продажу государственные акции.

Правительственный комитет поддержал предложения рабочих групп. На основе пакетов документов о финансово-экономическом состоянии каждой компании или холдинга, которые должны быть согласованы с соответствующими министерствами и службами, будут подготовлены проекты постановлений для повторного рассмотрения на следующем заседании правительственного комитета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.