Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УРМК готова приступить к достройке КГОКОРа

[11:57 22 мая 2007 года ]

УК “Металлоинвест” ожидает в ближайшее время решения правительства Украины о создании совместного предприятия по Криворожскому горно-обогатительному комбинату окисленных руд (КГОКОР). Об этом сообщил сегодня генеральный директор ЗАО “Газметалл” Максим Басов на проходящем 21-23 мая в Москве пятом Металлургическом саммите, организованном журналами Metal Bulletin и “Металлы Евразии”.

“Закончен аудит активов этого проекта, произведена оценка, информация передана в правительство, и мы ожидаем его решения”, — сказал он.

По его словам, компании, выбранные для реализации данного проекта — “Металлоинвест” и “Смарт-групп” — на паритетных началах создали Украинскую рудную горно-металлургическую компанию (УРМК).

Говоря о ходе реализации проекта достройки КГОКОРа, М.Басов сказал, что процесс идет медленнее, чем ожидалось. По его мнению, основной причиной является неурегулированный долг по данному проекту перед другими странами-участниками.

“В том числе накладывается политическая ситуация на Украине, и многим чиновникам сейчас не до этого”, — отметил он.

Правительство Украины для достройки КГОКОРа создает совместное предприятие, в котором государству будет принадлежать 50%+1 акция, остальное — российской группе “Металлоинвест” и запорожской “Смарт-групп”.

Общий объем инвестиций, необходимых для завершения строительства и ввода в эксплуатацию КГОКОРа, по предварительным данным, составляет около 804 млн. долларов. Оценку имущественного комплекса комбината проводила инжиниринговая компания Hatch.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.