Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор Sims Group прогнозирует снижение мировых цен на металлолом

[14:55 22 мая 2007 года ]

Снижение цен на черный лом на мировом экспортном рынке будет продолжаться. Об этом на конгрессе Bureau of International Recycling в Афинах заявил исполнительный директор Sims Group Джереми Сатклиф (Jeremy Sutcliffe), сообщает Metal Bulletin.

Как известно, в апреле цены на черный лом снизились на 6-8 долларов за тонн после слишком высоких цен от турецких покупателей, которые держались на уровне 308-313 долларов за тонн FOB Роттердам, для дробленого лома. Это снижение прошло после мартовского скачка цен до 335-340 долларов за тонн.

Как отмечает г-н Сатклиф, покупатели считают, что цены могут опять снизиться. “На рынке наблюдался некоторый оптимизм и ожидание роста цен на лом, но в этот момент новости с американского рынка, где цены снижаются, скорректировали ситуацию на мировом экспортном рынке. Мы считаем, что цены могут измениться еще раз”.

Несмотря на такой прогноз, г-н Сатклиф выразил надежду, что “цены после падения стабилизируются, и тогда мы увидим реальную картину рынка”. По его словам, цены могут стабилизироваться на фоне роста потребления лома на 20 млн. тонн в текущем году по сравнению с 2006 годом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.