Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Бойко занялся разведением русского осетра

[10:49 05 июля 2007 года ]

Рыбоводы дочернего предприятия “Ильич-Рыбак” ОАО “ММК имени Ильича” выпустили в устье реки Грузской Еланчик (Новоазовск) 30 тысяч мальков русского осетра, сообщает пресс-центр “ММК имени Ильича”.

“Ильич-рыбак” — единственное украинское предприятие на Азовском море, занимающееся воспроизводством рыбных запасов моря и разведением русского осетра.

От момента оплодотворения икринок до контрольного подсчета выращенной молоди комиссией Мариупольской инспекции рыбоохраны прошло 37 суток. Все это время, кроме ильичевских рыбоводов за инкубацией следили специалисты лаборатории осетроводства Бердянского научно-исследовательского предприятия “Азовский центр ЮгНиро”, работающие по договору с комбинатом.

“Фактически мы выполняем функции государства. Сегодня ильичевцы работают над возрождением популяции русского осетра и других ценных рыбных резервов Азовья, но по большому счету требуется государственная программа, которая определит нормальные условия эксплуатации морских запасов. Я верю, что ильчевская инициатива по возращению былой славы Азовскому морю обязательно будет поддержана”, — отметил председатель правления ОАО “ММК имени Ильича”, народный депутат Украины 5 созыва Владимир Бойко на пресс-конференции.

ДП “Ильич-Рыбак” имеет в своем составе четыре рыболовецких цеха, расположенных в Першотравневом и Новоазовском районах Донецкой области.

ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” является вторым по объему производства стали и стального проката в Украине после “Криворожстали”. Специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов. Около 93% акций ОАО “ММК им. Ильича” принадлежит ЗАО “Ильич-Сталь” (Мариуполь).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.