Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк расчитывает на помощь США в деле ВТО

[10:36 07 июля 2006 года ]

США намерены и в дальнейшем поддерживать Украину на пути во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщил американский посол Вильям Тейлор в ходе встречи с министром экономики Украины Арсением Яценюком.

Как сообщила пресс-служба Министерства экономики, в ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего экономического сотрудничества.

Посол поинтересовался состоянием и перспективами экономического развития Украины. В свою очередь, А.Яценюк ознакомил В.Тейлора с основными цифрами, которые характеризуют положительную динамику развития экономики в текущем году и подтвердил ранее сделанные экономические прогнозные показатели.

Стороны также обсудили некоторые вопросы оживления сотрудничества с Европейским Союзом и позиции Украины относительно сотрудничества в рамках Единого экономического пространства.

Кроме этого, предметом обсуждения были энергетические вопросы. В том, что касается влияния повышения цен на газ, министр экономики Украины высказал свою точку зрения и пути преодоления кризисной ситуации. Он также сообщил о намерении правительства компенсировать беднейшим слоям населения повышение тарифов на энергоносители.

Как сообщалось, США уже подписали с Украиной протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг, необходимый для вступления в ВТО.

Украина планирует вступить в эту международную организацию до конца 2006 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.