Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главред “Фокуса” оценил иронию городского головы Донецка

[11:01 20 июня 2007 года ]

Главный редактор журнала “Фокус” Вахтанг Кипиани принял приглашение городского головы Донецка Александра Лукьянченко стать гостем города во время празднования Дня шахтера и Дня города, но при этом не собирается извиняться, что в рейтинге “Лучший город страны для жизни” Донецк занял 36 место из 50-ти.

Напомним, ранее Лукьянченко возмутился, что рейтинг самых комфортных для жизни городов в Украине опубликованный журналом “Фокус” составлен не объективно.

“На самом деле мы направили официальные запросы во все города. Другое дело, что, например, только сегодня получили ответы из Симферополя и Ровно. Однако при подведении итогов по всем номинациям рейтинга, кроме 18-й графы “Туристическая привлекательность”, места в которой распределялись исходя из субъективных оценок экспертов, мы пользовались официальной статистикой, которую получили через городские статуправления, соответствующие ведомства и департаменты Кабмина. Что же касается иронии донецкого головы относительно более развитой, чем в Донецке, инфраструктуры Умани и Трускавца, то никто не сомневается: в целом больниц, детсадов, рынков и супермаркетов в малых городах меньше, чем городах-миллионерах, но в пересчете на 1 тысячу жителей — показательно больше. Ведь в Умани проживает 88 тыс. жителей, в Трускавце и того меньше — 30 тыс., и в таких городах людям всегда уютнее, удобнее, чем в мегаполисах”, — сказал Кипиани.

“Да, Лукьянченко любезно пригласил меня на празднование Дня города. И я, или мои коллеги, если будет время, с удовольствием приедем в Донецк. Но извиняться или что-то исправлять в рейтинге мы не будем. Для этого нет оснований”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.