Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Макуха обещает не бросить на произвол металлургов в случае вступления в ВТО

[16:32 03 ноября 2006 года ]

Украина уже в феврале в следующем году может стать членом Всемирной торговой организации, если Верховная Рада безотлагательно примет 20 необходимых для этого законов, заявляет министр экономики Владимир Макуха.

Выступая на парламентских слушаниях по вопросу ВТО, министр заверил, что государство не бросит на произвол отечественных товаропроизводителей — прежде всего аграриев и представителей перерабатывающей, легкой и металлургической отраслей. Если они будут нести потери от вступления Украины в ВТО, государство будет компенсировать им убытки и предоставлять дотации.

Председатель экономического комитета парламента Владимир Заплатинский призвал не политизировать этот важнейший вопрос. Сегодня Мировая организация торговли — это более 90% торгово-экономических связей планеты. Так что вступление Украины в ВТО расширит наше присутствие на мировых рынках и укрепит отечественную экономику.

“Это реальная возможность роста ВВП и как следствие повышение зарплат и пенсий, это развитие производства конкурентоспособного товара и его реализации, расширения украинского товарооборота на мировом рынке и как следствие создание тысяч новых рабочих мест”, — сказал Заплатинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.