Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Связи Романа Абрамовича с Кремлем могут сорвать сделку по приобретению Oregon Steel

[14:17 11 декабря 2006 года ]

Американские власти намерены проверить связи Романа Абрамовича с Кремлем в рамках проверки покупки компании Oregon Steel структурами российского олигарха.

По словам экспертов, комиссия американского правительства, которая занимается одобрением покупок американских компаний иностранцами, будет очень тщательно проверять предложение о покупке, о которой было объявлено в прошлом месяце, если выяснится, что сделка идет при поддержке Кремля.

По словам источника The Financial Times, реальность сделки на 2,3 миллиарда долларов ставится под сомнение связями Абрамовича с Путиным. Ранее Oregon Steel и намеревавшаяся купить ее российская компания “Евраз” заявили, что подают документы в американскую Комиссию по иностранным инвестициям для добровольной проверки. Комиссия работает в закрытом режиме и имеет право запретить сделку “из соображений государственной безопасности”.

По словам бывшего заместителя американского казначейства Дэниэла Линча, “правительству надо знать, владеет ли российское правительство “Евразом”, управляет ли оно им и в какой степени оно на него влияет”.

Другой эксперт из команды бывшего американского президента Билла Клинтона, Тоби Гати считает, что сделка, скорее всего, состоится — США заинтересованы в появлении в России сильных компаний-лидеров в своих секторах рынка, и интересы Москвы и Вашингтона в данном случае совпадают.

Представитель “Евраза” заявил, что компании ожидают одобрения сделки в ближайшее время.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.