Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович призывает провести публичную презентацию RosUkrEnergo

[18:41 22 декабря 2006 года ]

Сегодня, 22 декабря, при участии премьер-министра Виктора Януковича состоялась рабочая встреча руководства энергетического блока правительства Украины с представителями компаний “Газпром” и RosUkrEnergo по вопросам газоснабжения Украины.

Во время встречи премьер-министр так определил позицию правительства Украины: “Правила игры на газовом рынке должны быть понятными для всех, предсказуемыми; участники рынка и контрактная база — прозрачными как для Украины, так и для международного экономического сообщества”.

Премьер-министр также подчеркнул, что проблема газоснабжения — проблема предыдущих правительств и лишь нынешнему Кабинету министров удалось добиться прогресса в газовых переговорах с российской стороной. “Я рассчитываю, что сегодня мы сделаем важный шаг в обеспечении стабильности, прогнозируемости и прозрачности в сфере энергетического сотрудничества. Я просил бы руководство RosUkrEnergo вместе с НАК “Нафтогаз Украины” сделать презентацию своей компании. Считаю, это будет важно и в дальнейшей нашей работе. Мы должны всегда иметь эту публичную составляющую. Считаю необходимым всю следующую работу проводить открыто и публично. Это обеспечит конструктивизм и положительную перспективу развития газового рынка”, — сказал глава украинского правительства.

Во время встречи была проведена презентация инвестиционного плана и плана развития компании RosUkrEnergo. По результатам встречи премьер-министр поручил разработать и подписать Меморандум, который бы урегулировал принципы взаимоотношений, формульный подход к определению цены на газ и взаимные гарантии между правительством Украины, “Газпромом” и компанией RosUkrEnergo, как основным поставщиком газа на Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.