Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канадская Hatch начала оценку рыночной стоимости КГОКОРа

[11:03 21 ноября 2006 года ]

Российский холдинг “Металлоинвест” и украинская компания “Смарт-групп” (Запорожье) привлекли к оценке объектов Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР, Кировоградская обл.) международную инжиниринговую компанию Hatch (Канада), которая уже приступила к работе. Об этом сообщил управляющий директор компании Hatch по России и СНГ Андрей Торгашев.

“Нашу компанию наняли для проведения независимого технического аудита КГОКОРа. Фактически мы начали работу, наши специалисты из Канады уже побывали на площадке ГОКа”, — сказал он.

По его словам, данный проект предполагает значительные объемы работ, так как ГОК включает в себя три основных объекта — фабрики дробления, обогащения и окомкования, с проектной мощностью комбината 9,9 млн. тонн окатышей в год.

“Наша компания проведет не только технический аудит, но и самое главное — оценку капитальных затрат, сколько инвестор должен вложить в объект, чтобы он заработал”, — пояснил эксперт.

А.Торгашев напомнил, что для достройки КГОКОРа создается совместное предприятие, в котором государству будет принадлежать 50%+1 акция, остальное — у “Металлоинвеста” и “Смарт-групп”. “В этом случае правительство Украины выступает заинтересованной стороной, и, если делать независимый аудит, то это не должна быть Украина или, например, Румыния”, — отметил управляющий директор компании Hatch по России и СНГ.

Как сообщил агентству исполнительный директор ЗАО “Металлоинвест” Дмитрий Тарасов, в ходе четырехдневного совещания на КГОКОРе в конце прошлой недели при участии представителей Hatch, “Металлоинвеста”, “Смарт-групп” и дирекции комбината обсуждались вопросы, связанные с практической реализацией инжиниринговой оценки специалистами канадской компании.

“Мы довольны проведенной работой, в результате которой была отработана методология проведения технического и технологического аудита”, — сказал Д.Тарасов. При этом он добавил, что начавшаяся оценка является важным и необходимым этапом, предшествующим началу непосредственной достройки предприятия.

Д.Тарасов также отметил, что привлечение независимого оценщика было с одобрением воспринято украинской и румынской сторонами.

Строительство КГОКОРа началось в 1985 году. После распада СССР его правопреемником стала Украина.

Hatch Group — крупная канадская инжиниринговая компания, имеющая представительства в 45 странах мира. Осуществлением проектов в области металлургии занимается Hatch's Process Group. Компания, в частности, участвовала в реализации проекта модернизации Саяногорского и Красноярского алюминиевых заводов, входящих в группу “РусАл” (РФ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.