Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПГОК намерен возобновить сотрудничество с Магниткой

[12:27 05 июля 2007 года ]

Константин Жеваго планирует возобновить отгрузку железорудного сырья Магнитогорскому металлургическому комбинату (ММК, РФ).

Г-н Жеваго, возглавляющий группу Ferrexpo, объясняет прекращение отгрузок своей продукции ММК особенностями политики РЖД, а не разногласиями с главой Магнитки Виктором Рашниковым.

“Мы не отказались от долгосрочного бизнес-партнерства — у нас нет никаких разночтений и разногласий в торговых или политических взаимоотношениях. Мы временно приостановили отгрузки сырья меткомбинату из-за тарифной политики российских железных дорог. Однако надеемся, что до конца 2008 года Россия унифицирует тарифные ставки в соответствии с требованием ВТО, и тогда этот рынок вновь откроется для нас. А строительство метзавода в Полтаве мы обсуждаем, но это не связанные друг с другом проекты”.

“Заводы не строятся за один день и даже за три года. Сейчас мы ведем активную подготовительную работу, вкладываем огромные деньги в эти проекты, — заявляет г-н Жеваго. — Так что заводы строятся. Один завод будет производить сталь, другой — производить из нее готовую продукцию. В совокупности инвестиции в оба проекта превысят 1,5 млрд. долларов. Сталелитейный завод будет стоить один миллиард плюс, прокатный — 500 миллионов плюс. По нашим оптимистичным прогнозам, запуск заводов состоится в 2010-2011 годах. Они будут запускаться параллельно”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.