Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко оценил финансовые махинации ИСД

[11:25 13 июля 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко положительно оценивает участие украинских инвесторов в проектах венгерской экономики и отмечает значительный потенциал в дальнейшем развитии такого сотрудничества. Об этом он заявил 11 июля во время посещения металлургического комбината Dunaferr в городе Дунайварош.

“По моему мнению, украинское присутствие на венгерском рынке в последние годы стало достаточно динамичным”, — сказал глава государства. Президент отметил, что по оценкам украинских экспертов, сегодня прямые и непрямые инвестиции украинского бизнеса в экономику Венгрии составляют около 600-650 млн долларов. “В ближайшие полтора года этот показатель будет доказан до 1 млрд долларов”, — сказал г-н Ющенко, добавив, что “нас интересует этот рынок, мы оказываем государственную поддержку бизнесу для такого рода политики”.

Он также отметил, что значительная часть такого сотрудничества реализуется через интегрированные связки предприятий Украины и Венгрии. “Это приумножает возможности обеих сторон”, — подчеркнул глава государства. По его словам, проекты, которые реализуются в частности на “ЗАО Dunaferr и Алчевском металлургическом комбинате, в ближайшие два года приведут к увеличению платежей в госбюджет Украины в шесть раз — с 500-600 млн грн до 3 млрд грн. “В данном случае мы имеем хорошую взаимную выгоду, ключевой глобальный рыночный интерес и очень хорошую политическую поддержку”, — сказал г-н Ющенко, отметив позитивные оценки деятельности украинских инвесторов в Венгрии от руководства Республики.

Напомним, по данным Государственного комитета статистики Украины, прямые украинские инвестиции в Венгрию по итогам 2006 года составили 88,6 тыс. долларов, по итогам 2005 года — 129,2 тыс. долларов, по итогам 2004 года — 138,8 тыс. долларов.

В 2007 году Dunaferr намерен инвестировать в развитие 234 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.