Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия согласовала увеличение квоты на поставку стальной продукции в ЕС

[11:25 05 июля 2007 года ]

Россия и ЕС в июле подпишут о поставках стали, предусматривающее увеличение квоты примерно на 15% в 2007 году по сравнению с 2006 годом.

Как сообщил “Интерфаксу” источник в министерстве экономического развития и торговли РФ, в конце июня правительство России подписало постановление о заключении этого соглашения, а сам документ в настоящее время проходит согласования в станах-членах ЕС.

“Это завершающая стадия, в июле соглашение будет подписано”, — заявил собеседник.

Согласно достигнутым договоренностям, в 2007 году поставки российской стали в ЕС планируется увеличить на 15% по сравнению с 2006 годом и незначительно расширить поставки в 2008 году.

Как сообщалось ранее со ссылкой на директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максима Медведкова, срок действия соглашения о поставках некоторых изделий из стали из РФ в ЕС истек 31 декабря 2006 года, а новое соглашение из-за длительных согласительных процедур внутри ЕС подписано не было. До заключения нового соглашения условия ввоза российской металлопродукции в ЕС остаются аналогичны тем, которые существовали в 2006 году.

В прошлом году российские компании могли поставить на рынок ЕС 2,27 млн тонн изделий из стали (без учета поставок в сервисные центры). Квоты на поставку стали в ЕС будут действовать только до момента присоединения РФ к ВТО, а затем будут полностью отменены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.