Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партию регионов обвинили в политической коррупции

[11:41 14 декабря 2007 года ]

Фракция Блока Литвина не будет претендовать на должности в руководстве парламента, она претендует на два комитета — бюджетный и комитет по правам человека и нацменьшинств. Об этом сказал член этой фракции Сергей Гриневецкий.

По его словам, фракция Блока Литвина не поддерживает договоренности фракций Партии регионов и КПУ относительно совместного выдвижения кандидатуры на должность первого заместителя председателя Верховной Рады. “Мы не поддерживаем, поскольку это тоже является элементом политической коррупции”, — сказал он.

Как сказал Гриневецкий, именно политической коррупцией можно назвать действия, когда распределение должностей происходит по принципу: “Вы нам это, а мы вам то”.

Он отметил, что голосования за кандидатуры на должности заместителей председателя ВР должны проходить с участием всего парламента. “Руководство парламента избирается всей ВР, а не коалицией. И коалиция не может диктовать условия, тем более, такая шаткая коалиция”, — подчеркнул Гриневецкий.

Он отметил, что фракция Блока Литвина претендует на руководство в двух комитетах парламента — комитете ВР по вопросам бюджета, и кандидатурой на эту должность является Николай Деркач, и комитете ВР по правам человека, национальных меньшинств, и кандидатом на эту должность является Игорь Шаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.