Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК намерена разместить облигации на ПФТС

[10:54 21 июля 2008 года ]

“Донбасская топливно-энергетическая компания” (ДТЭК) завершает процедуру по выпуску внутренних облигаций на сумму 500 млн грн. До конца текущего месяца планируется их размещение на ПФТС, сообщает пресс-служба компании.

Ценные бумаги выпущены сроком на 3 года с выплатой по купонам со ставкой 10,5% в год. Полученные средства ДТЭК планирует использовать для замещения залоговых кредитов на украинском рынке и других корпоративных целей.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило этим ценным бумагам рейтинг AA-(ukr). На сегодняшний день это первый выпуск украинской энергетической компании с международным рейтингом эмитента и международным рейтингом выпуска, а также первый гривневый выпуск Группы СКМ, в состав которой входит ДТЭК.

“Донбасская топливно-энергетическая компания” (ДТЭК) — первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ). Предприятия ДТЭК создают производственную цепочку по добыче (ОАО “Павлоградуголь”, ОАО “Шахта “Комсомолец Донбасса”) и обогащению угля (пять обогатительных фабрик), генерации (ООО “Востокэнерго”) и дистрибуции электроэнергии (ООО “Сервис-Инвест”, ОАО “ПЭС-Энергоуголь”).

По оценкам компании, по итогам 2007 г. доля ДТЭК в угледобывающей отрасли Украины составила 20,9%, в тепловой генерации — 27,0%, в дистрибуции электроэнергии — 5,4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.