Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нестор Шуфрич знает, кто виноват в алчевской катастрофе

[12:18 31 октября 2006 года ]

Народный депутат Автономной Республики Крым Нестор Шуфрич развеял мифы о постоянном представителе Президента Украины в Автономии Геннадии Москале. В ходе сегодняшней on-line-конференции Шуфрич также объяснил постоянный интерес к своей персоне со стороны Москаля и возможное участия в теледебатах.

“Я не думаю, что у Москаля хватит смелости выйти со мной на любые теледебаты, — заявил Шуфрич. — Потому что если я начну о нем рассказывать правду, то и остатки того мифа, который он сам о себе построил, развеяться. Мне жаль этого человека, который не адекватен сам по себе, и, к сожалению, его действия провокационные и существенно усложняют взаимодействие ветвей власти в Крыму”.

По словам Шуфрича, Москалю желательно было бы не мучить ни себя, ни крымчан и поискать себе другое место для экспериментов.

“Вообще политик из него вышел никудышный, — считает Шуфрич. — Повсюду, где он был, сплошные провалы, трагедии, стихийные бедствия везде его сопровождали. В Днепропетровске утонули люди, в Закарпатье — наводнения. В Луганской области мы стали свидетелями трагедии Алчевска, газового взрыва в самом Луганске. Но в Крыму, где вроде бы уже никаких проблем с водой быть не могло, там вода всегда за счастье, и там прорвало плотину, когда приехал Москаль. Вы знаете, люди с такой кармой пусть поостерегутся работать среди людей и брать на себя ответственность за жизнь того или иного региона”.

Шуфрич также признался, что он в свое время тоже “жил в заблуждении, что Москаль был хорошим оперативником”.

“Мне недавно его бывшие коллеги из МВД рассказали, как он (Москаль) проводил политику, якобы борьбы с бандитами, а на самом деле просто пытался договариваться с ними, за что чуть не был уволен из органов внутренних дел Крыма, — сказал Шуфрич. — Мне буквально на днях рассказали об этом два генерала МВД. Я был очень удивлен. И последний миф, который даже у меня был, про Москаля, миф о великолепном оперативнике, был развеян. Оказывается те события, которые были в Крыму, в Ялте, которые были так высоко оценены жителями Крыма, были проведены представителями центрального ведомства МВД, под руководством лично министра внутренних дел покойного Кравченко. А Москаль, оказывается, к этим событиям не имел никакого отношения. И только заступничество, как это не парадоксально звучит, в том числе и лидеров объединенных социал-демократов, за Москаля, сохранило за ним должность и генеральские погоны. Все ошибаются, ошиблись тогда, наверное, и наши лидеры”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.