Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава наблюдательного совета “ИСТИЛ (Украина)” защитил кандидатскую

[17:21 25 декабря 2006 года ]

Председатель наблюдательного совета ЗАО ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” Мохаммад Захур защитил кандидатскую диссертацию по специальности “Процессы и машины обработки давлением” в Донецком национальном техническом университете. Об этом “УкрРудПрому” сообщила пресс-секретарь предприятия Ирина Рамазанова, .

Тема диссертации — “Совершенствование и реализация методов разработки калибровок валков и технологии производства трубных заготовок больших диаметров на обжимно-заготовочном стане”.

Исследование имеет реальное практическое значение. Как отметил научный руководитель, ректор ДНТУ, профессор, заведующий кафедрой “Обработка металлов давлением” Александр Минаев, работа Мохаммада Захура отличается комплексностью, поднятые в ней темы актуальны. Производство трубных заготовок такого большого диаметра крайне необходимо для промышленности и его реальное внедрение свидетельствует о том, что достигнут результат. Александр Минаев выразил уверенность, что данная кандидатская диссертация позволит предприятию, которым руководит Моххамад Захур, добиться новых экономических результатов.

Нужно отметить, что Мохаммад Захур получил диплом инженера-металлурга именно в Донецком национальном техническом университете, который окончил в 1980 году.

ЗАО ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” — одно из самых современных металлургических предприятий Украины, ставшее примером успешного иностранного инвестирования.

В модернизацию производства компания ISTIL Group, которой принадлежит завод, вложила более $100 млн. За счет инвестиций была внедрена новейшая экологически чистая технология выплавки, рафинирования и непрерывной разливки стали.

“ИСТИЛ (Украина)” производит непрерывнолитую квадратную заготовку для переката и непрерывнолитую трубную заготовку, а также горячекатаный круглый прокат из углеродистых, конструкционных, высоколегированных и нержавеющих марок для машиностроительных и подшипниковых заводов, трубной и нефтегазовой промышленности, атомной энергетики. Кроме того, “ИСТИЛ (Украина)” стал одним из немногих заводов в СНГ, который производит термоулучшенный прокат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.