Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин призвали разрешить конфликт вокруг “Днипроэнерго”

[17:42 24 марта 2008 года ]

На прошлой неделе в списке объектов, подлежащих приватизации в этом году, неожиданно появилась и генерирующая компания “Днипроэнерго”. Кабмин решил продать пакет акций государственного предприятия.

На сегодняшний день реализацию плана санации и выведения предприятия из банкротства, что и позволило вынести на продажу пакет акций этого предприятия, оспаривает в суде только компания “Бизнес-Инвест” (группа “Приват”), а лишенный лицензии регистратор “Укрнефтегаз” (группа “Приват”) не передает реестр акционеров “Днипроэнерго”. В связи с чем и разгорелся этот корпоративный конфликт.

“Когда Кабинет Министров вносил 60%+1 акция “Днепроэнерго” в список объектов подлежащих приватизации в этом году, то принимал это решение на перспективу. Не исключаю, что правительству придется изменить пакет акций “Днипроэнерго”, выставляемый на продажу. Сейчас в Верховном Суде рассматривается вопрос о признании либо аннулировании решения собрания акционеров “Днипроэнерго” относительно дополнительной эмиссии акций, в результате которой доля государства стала равна 50%+1 акция”, — считает аналитик ИК Alfa Capital Максим Никуляк.

“Повторное же привлечение инвесторов на “Днипроэнерго” скорее всего будет невозможным”, — утверждает господин Никуляк. “Думаю, что инвесторы опасаются каких-либо проблемных активов. Поэтому, если правительство намерено привлечь как можно больше инвесторов и получить максимальную цену за акции “Днипроэнерго”, то было бы логичным сначала разрешить все корпоративные споры на этом предприятии”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.