Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донбасс — самый опасный регион для экономики Украины

[09:56 25 декабря 2006 года ]

Донбасс вошел в категорию регионов с максимальным экономическим риском. Об этом свидетельствует рейтинг инвестиционной привлекательности регионов Украины, составленный украинским деловым журналом “Эксперт”.

При этом издание отмечает, что по сравнению с данными предыдущего рейтинга высокий инвестиционный потенциал Донецкой области “благодаря совокупному росту финансового, хозяйственного, инновационного и инфраструктурного потенциалов стал еще выше”.

Смещение Донецкой области в зону максимального риска произошло, в основном, за счет экономических составляющих: общий финансовый результат снизился на 0,7%, а экспорт товаров и услуг — на 0,8 %, тогда как импорт товаров и услуг вырос на 21,3%. Также издание подчеркивает, что в области по прежнему сильны экологический и криминогенный риски.

Лидером по уровню инвестиционного потенциала в Украине остается Киев, а основным конкурентом Донецкой области стала Днепропетровская область. Последней удалось не только уменьшить свой инвестиционный риск до среднего уровня, но и улучшить свои финансовые результаты, в том числе благодаря росту на 31,2 % объема выпуска товаров и предоставления услуг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.