Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия Павла Лазаренко заявляет о нарушении прав избирателей

[16:03 27 августа 2007 года ]

Партия ВО “Громада” отказывается от участия во внеочередных парламентских выборах в знак протеста против нежелания Центризбиркома регистрировать кандидатом в народные депутаты своего лидера, экс-премьера Павла Лазаренко.

Как говорится в заявлении президиума политсовета партии, нет и не могло быть ни одной юридической причины для отказа Лазаренко в праве быть зарегистрированным кандидатом в народные депутаты.

“Мы убеждены, что настоящая причина отказа со стороны ЦИК в регистрации лидера “Громады” кандидатом в народные депутаты Украины заключается в нежелании допустить возвращение к активной политической деятельности на общенациональном уровне одного из более самых влиятельных оппозиционных политиков, который пользуется наибольшей поддержкой избирателей в Приднепровье — регионе, который способен дать толчок процессу политического единения Украины”, — говорится в заявлении.

“Именно Павел Лазаренко является тем политиком, чье появление в Украине могло бы радикально изменить послевыборную ситуацию в государстве”, — отмечает партия.

Партия призывает наблюдателей ОБСЕ, представителей ПАСЕ обратить внимание на нарушение прав избирателей в процессе подготовки к проведению внеочередных парламентских выборов.

“Мы непременно будем добиваться справедливости во всех судебных инстанциях Украины, а также в Европейском суде по правам человека. Уверены, что вызов представителей ЦИК как ответчиков в Европейский суд как раз и будет реальным свидетельством уровня демократичности украинских выборов!”, — сказано в заявлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.