Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил порядок пролонгации расчетов по внешнеэкономическим операциям

[08:12 10 января 2008 года ]

Выводы о возможности продления сроков расчета по внешнеэкономическим операциям украинских резидентов сверх отведенных 180 дней в связи с отнесением их к определенным видам с нового года будет осуществлять Министерство экономики Украины.

Это определено постановлением Кабинета министров №1409 от 29 декабря 2007 года “Об утверждении порядка продолжения сроков расчетов по внешнеэкономическим операциям”, опубликованным в среду.

К определенным видам внешнеэкономических операций, при которых допускается пролонгация сроков возврата валютной выручки, относятся договоры производственно кооперации, консигнации, комплексного строительства, тендерной поставки, гарантийного обслуживания, поставки сложных технических изделий и товаров специального назначения.

Как уточнило Министерство юстиции, с 1 января вступили в силу поправки к закону “Об осуществлении расчетов в иностранной валюте”, увеличивающие срок расчетов с 90 до 180 календарных дней. При этом превышение указанного срок требует вывода центрального органа исполнительной власти по вопросам экономической политики, а не индивидуальной лицензии Национального банка Украины, как это было предусмотрено ранее.

НБУ уже уточнил, что в случае незавершения, по состоянию на 1 января 2008 года, расчетов по внешнеэкономическим операциям, они автоматически могут быть продлены до 180 дней, так как действует положение о применении норм того закона, который отменяет или смягчает ответственность резидента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.