Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Касьянов готов изучить опыт “оранжевой” революции

[10:55 08 декабря 2006 года ]

В эксклюзивном интервью украинскому еженедельнику “Корреспондент” (№48, 9 декабря 2006) Михаил Касьянов, бывший премьер-министр России, а ныне оппозиционный политик, лидер движения “Другая Россия”, который собирается бороться за кресло президента в 2008 году и которого СМИ часто называют российским Ющенко, заявил, что такое сравнение “не очень правильно”.

“Да, у нас [c Виктором Ющенко] одинаковые предыстории. Я был министром финансов, Виктор Андреевич был председателем центрального банка примерно в одно и то же время, и мы оба были премьер-министрами. Ющенко стал лидером оранжевой революции после массовых протестов. Поскольку в России сегодня такое невозможно, поэтому и сравнивать нельзя”, сказал Михаил Касьянов.

Отвечая на вопрос издания, будет ли он в предвыборной борьбе опираться на опыт оранжевой революции в Украине, Касьянов сказал: “Боязнь, которая присутствует сегодня у россиян, не позволяет даже сравнивать с развитием ситуации на Украине”.

Вместе с тем, по словам Касьянова, если российские власти не осознают проблем, с которыми столкнутся очень скоро, и не исполнят своего конституционного долга по организации честных выборов, то тогда настроения, которые возобладали вовремя выборов в Киеве, созреют в России через три-четыре года. “Тогда нам потребуется детальное изучение опыта Киева”, подчеркнул он.

На 16 декабря этого года Касьянов и его соратники готовят в Москве акции протеста под названием Марш несогласных, обещая собрать около 5 тыс. человек.

Касьянов говорит, что, в отличие от Украины, для Российской Федерации пять тысяч — это очень много. “Люди просто боятся. Поэтому власть, зная, что люди боятся, устанавливает такие правила, которые не позволяли бы людям преодолевать эту боязнь”, сказал он в интервью украинскому изданию.

Оппозиционный блок “Другая Россия”, который возглавляет Касьянов, объединяет шесть партий как левого, так и правого толка. Заявленная цель — смена путинского режима.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.