Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рабочие “Запорожстали” профинансируют съемки нового фильма Федора Бондарчука

[13:48 31 января 2007 года ]

Совладелец канадской компании Midland Group и председатель наблюдательного совета ОАО “Запорожсталь” Эдуард Шифрин намерен инвестировать 7 млн. долларов в съемки нового художественного фильма Федора Бондарчука “Обитаемый остров”. Об этом пишут “Ведомости” (№15, 30 января 2006).

“Фильм “Обитаемый остров” по одноименной книге братьев Стругацких, съемки которого начнутся 10 февраля, обойдется компании Art Pictures Studio в 25 млн. долларов. По словам генерального директора студии Дмитрия Рудовского, 15 млн. долларов будет потрачено на съемки, еще около 10 млн. долларов планируется потратить на продвижение и рекламу. Продюсерами картины выступят Александр Роднянский и Сергей Мелькумов”, — информирует газета.

Совладелец “Запорожстали” Эдуард Шифрин инвестирует в съемки фильма 7 млн. долларов. Бизнесмен подтвердил изданию свое участие в проекте. По словам бизнесмена, о новом фильме г-на Бондарчука он узнал от Александра Роднянского. “Обитаемый остров” — это давний проект, для его реализации собралась компания профессионалов, которых связывают дружеские отношения“, — цитирует газета слова г-на Роднянского.

Как пояснил г-н Шифрин, его давно интересует кинобизнес и он лишь ждал подходящего проекта. ”Я попросил его [г-на Роднянского] посоветовать мне хороший проект, и он рекомендовал “Обитаемый остров”, — сообщил г-н Шифрин. При этом он отмечает, что участие в финансировании съемок — это для него в первую очередь бизнес. “У команды Роднянский — Бондарчук внушительный послужной список, они уже сделали два коммерчески успешных фильма — “9-я рота” и “Жара”, — пояснил он. Как уточнил изданию г-н Рудовский, между г-ном Шифриным и создателями картины заключен инвестиционный договор “на взаимовыгодных условиях”. Детали условий он сообщить отказался, ссылаясь на коммерческую тайну.

Компания Midland Group основана в 1993 году выходцами из СССР Александром Шнайдером и Эдуардом Шифриным.

“Компания зарегистрирована на острове Джерси. Основные активы сосредоточены в металлургической отрасли, но компания инвестирует также в недвижимость, морские перевозки, электроэнергетику и агробизнес. Оборот группы в 2006 году, по собственным данным, составил 3 млрд. долларов”, — напоминает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.