Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецк направляет гуманитарную помощь жителям Львовщины

[13:03 20 июля 2007 года ]

Из Донецкой области в пятницу, 20 июля, отправится грузовой автомобиль с 15 тоннами минеральной воды и медицинскими препаратами (сорбентами) для пострадавших от аварии во Львовской области.

Такое решение принял Донецкий областной совет в ответ на обращение председателя сельского совета села Ожидов Александры Шах.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации, область готова принять 50 детей из районов, пострадавших от аварии во Львовской области, на оздоровление на базе в городе Святогорске.

“Уже с 8 августа малыши со Львовщины могут получить надлежащую медицинскую и психологическую помощь в детском оздоровительном центре”, говорится в телеграмме главы Донецкой обладминистрации Владимира Логвиненко на имя главы Львовской обладминистрации Петра Олийныка.

Напомним, жители села Ожидов, Буского района Львовской области не обеспеченные достаточным количеством медицинских препаратов. Люди и до сих пор сетуют на отсутствие лекарств, питьевой воды и неожиданное повышение цен.

По состоянию на 7:00 сегодняшнего дня подняты и загружены на железнодорожные платформы три цистерны поезда с фосфором, потерпевшего аварию во Львовской области. МЧС уверяет, что ситуация под полным контролем.

Министерство транспорта и связи запретило перевозку желтого фосфора по территории Украины до выяснения причин техногенной катастрофы во Львовской области 16 июля.

Между тем, Президент Виктор Ющенко обвиняет Кабинет министров в замалчивании реальных последствий аварии поезда, перевозившего желтый фосфор во Львовской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.