Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк анонсировал Стратегическую оборонную инициативу

[17:56 30 августа 2007 года ]

КБ “ПриватБанк” до конца 2007 года завершит внедрение принципиально новой системы обеспечения безопасности своих филиалов и отделений — спутниковой системы видеонаблюдения, которая позволит получать информацию о внештатных ситуациях в режиме онлайн. Об это говорится в сообщении банка со ссылкой на председателя правления “ПриватБанка” Александра Дубилета.

По его словам, эта система была разработана еще в конце минувшего года и объединит в единую глобальную сеть наблюдения более 2 600 филиалов и отделений банка, вне зависимости от их месторасположения.

“Сегодня банковская система работает в совершенно новых условиях, и обеспечение безопасности банковских отделений должно осуществляться с применением самых передовых технологий, а не только за счет усиления вооруженной охраны”, — подчеркнул А.Дубилета.

Он также отметил, что ряд дерзких нападений на банковские отделения, произошедших этим летом в Киеве, показал низкую эффективность оставшейся еще с советских времен системы взаимоотношения банков и охранных структур и необходимость внедрения самых современных методов защиты.

В банке считают, что новая система позволит специалистам службы безопасности получать всю информацию о ситуации в отделениях и в режиме реального времени принимать решения о том или ином способе реагирования на нее, своевременно подключать к поиску и задержанию преступников сотрудников правоохранительных органов. “В эпоху информационных технологий решающую роль имеет скорость получения информации и в случае, не дай Бог, нападения на отделение специалисты службы безопасности смогут гораздо эффективнее организовать защиту, чем кассир или охранник банка, находящийся под дулом автомата нападающего”, — подчеркнул А.Дубилет.

28 августа в Киеве в 10.45 двое неизвестных мужчин в черных очках вошли в помещение отделения “ПриватБанка” по проспекту Маяковского, 73 (Деснянский район) и, угрожая кассиру предметом, похожим на автомат, похитили 30 тыс. грн. и 6 тыс. долл.

17 июля около 10.00 в Киеве на Харьковском шоссе было ограблено отделение “ПриватБанка”. Сумма похищенных денег составила около 37 тыс. грн.

Утром 4 июня т.г. в Дарницком районе Киева по улице Анны Ахматовой, 14-а было осуществлено вооруженное ограбление отделения “ПриватБанка”.

Утром 4 мая т.г. в Киеве было совершено вооруженное ограбление отделения банка “Таврика”, которое находится в Дарницком районе города на ул. Мишуги, 7-а.

КБ “ПриватБанк” (г. Днепропетровск) основан в 1992 году.

Активы банка на конец июня составили 43 млрд. 022 млн. 119 тыс. грн., обязательства — 39 млрд. 469 млн. 621 тыс. грн., собственный капитал банка — 3 млрд. 552 млн. 498 тыс. грн.

Чистая прибыль КБ “ПриватБанк” по итогам первого полугодия 2007 года выросла в 2,6 раза, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года (101,467 тыс. грн.), и составила 264,243 млн. грн.

По данным банка, на конец июня 2007 года совладельцы группы “Приват” Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов имели равные доли участия в уставном капитале КБ “ПриватБанк”. Так, доля прямого участия каждого составляла 41,46%, опосредованного — 12,43%. При этом больше никто из собственников не имеет доли в 10 или более процентов уставного капитала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.