Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк — везунчик, зазнайка, профессионал

[16:50 13 декабря 2007 года ]

“Яценюка в Крыму запомнили везунчиком, зазнайкой и профессионалом” — такая публикация появилась в крымском печатном еженедельнике “События” (№ 47, 7 декабря 2007) после избрания названного героя спикером Верховной рады Украины.

Газета считает, что “33-летний Арсений Яценюк в очередной раз оправдал, свое прозвище “Киндер-сюрприз”, поскольку был избран на эту должность. Она напоминает, что его карьера на госслужбе началась в Крыму, в правительстве Валерия Горбатова, и подчеркивает, что о том, как молодой и мало кому известный выходец из Черновцов тогда вдруг оказался в кресле министра экономики АРК, его экс-руководители и коллеги говорят неохотно. В Крыму Яценюка сначала назначили и. о. министра экономики, а потом утвердили в этой должности. Официально на этот пост его пригласил Валерий Горбатов, который тогда возглавлял крымское правительство. “Крымские политики и чиновники отзываются о молодом министре экономики АРК диаметрально противоположно. Так, экс-спикер парламента автономии Борис Дейч (депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов) как-то заявил журналистам, что Яценюку следовало бы избавиться от трех недостатков: “зазнайства, чванства и высокомерия”.

А предшественнику Дейча на спикерском посту Леониду Грачу новый украинский спикер запомнился “таким же “зеленым”, как и сейчас: таким же много говорящим, таким же неопытным”, — пишут “События”. В свою очередь, экс-премьер правительства АРК Валерий Горбатов отмечает высокие профессиональные качества своего бывшего подчиненного. Леонид Грач склонен считать Яценюка “человеком-везунчиком, за которым кто-то стоит”, а на уточняющий вопрос, кто именно, отвечает: “Я думаю тот, кто сегодня ворочает большим украинским капиталом, тот, кто сегодня пытается править украинской политикой, но не президент Ющенко”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.