Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на сырье достигли рекордного максимума

[10:23 20 февраля 2008 года ]

Увеличение цен на нефть, медь и платину, сою и золото привело во вторник к росту до рекордных отметок сводного мирового индекса цен на сырьевые товары, сообщает агентство Bloomberg.

Индекс UBS Bloomberg Constant Maturity Commodity Index, который учитывает изменение цен 26 основных сырьевых товаров, вырос во вторник более чем на 3% на фоне снижения курса доллара и признаков увеличения спроса на сырьевые товары в условиях растущих инфляционных рисков. С начала года этот индекс поднялся уже на 13%.

Цены на медь подскочили в Нью-Йорке во вторник на 5,7%. Фьючерсы на золото подорожали на 3,1% — до 934,40 доллара за тройскую унцию.

Цены на платину обновили на Nymex исторический рекорд на опасениях снижения поставок из ЮАР — 2174 долларов за унцию. До максимальной за всю историю отметки подскочили в Чикаго фьючерсы на сою.

Нефть достигла во вторник в ходе торгов в Нью-Йорке 100,10 доллара за баррель; на закрытие сессии цена контрактов составила 100,01 доллара, поднявшись по итогам дня на 4,51 доллара, или на 4,7%.

В условиях, когда Китай и Индия стали крупными экономиками, спрос на сырье не снижается; многие говорили, что все это пузырь, однако они полностью ошибались, сказал Сту Флерлаг из NuWave Investment Corp.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.