Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук намерен развивать свой медийный бизнес в Украине

[08:41 02 июня 2006 года ]

Глава корпорации “Интерпайп”, бывший народный депутат Виктор Пинчук заявляет о намерении продолжать инвестировать в Украине.

“Я буду покупать, я буду инвестировать, конечно, в Украине”, — сказал он в четверг в Чернигове.

При этом г-н Пинчук с сожалением отметил, что инвестиционный климат в Украине в прошлом году ухудшился, назвав это “огромной потерей” для страны.

По словам главы “Интерпайпа”, он намерен, в частности, направлять инвестиции в медиа-ресурсы, считая этот рынок в Украине “очень перспективным”. Бизнесмен сообщил, что ежедневно получает “множество предложений о продаже” СМИ, но при этом принимать их не планирует. Вместе с тем, он не исключает вероятности продажи из-за “фантастической цены” и “при условии сразу же купить что-то более выгодное”.

В.Пинчук также сказал, что намерен продолжать борьбу за Никопольский завод ферросплавов. “Борьба за Никопольский просто как за собственность — она мне уже не интересна. Если это яркий пример беспредела — с этим нужно бороться”, — подчеркнул он.

Бизнесмен также сообщил, что не жалеет о том, что не стал депутатом парламента. “Крупный бизнес не должен находиться в политике”, — считает г-н Пинчук. В то же время он отметил, что поддерживает близкие отношения с политиками “всех цветов”.

Отвечая на вопрос, почему, по его мнению, бизнесмен Ринат Ахметов решил пойти в политику и стал депутатом парламента, г-н Пинчук отметил, что одной из причин стало “создание таких условий в стране, при которых бизнес почувствовал себя неуверенно”. Он также сказал, что, сложив депутатские полномочия, перестал быть олигархом.

Г-н Пинчук является собственником телеканалов “Новый”, СТБ, ICTV, М1. Кроме того, ему приписывают владение газетой “Факты и комментарии”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.