Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича совершенствует производство металлургической извести

[10:52 30 октября 2007 года ]

ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” (ММК им. Ильича, Донецкая обл.) для увеличения выпуска товарной части металлургической извести намерен в 2008 году в известково-обжиговом цехе (ИОЦ) предприятия установить пресс и ввести в эксплуатацию участок брикетирования мелкой фракции извести.

Как сообщается в информации пресс-центра ММК им.Ильича со ссылкой на начальника ИОЦ меткомбината Александра Кузнецова, изготавливать пресс будет российская компания “Спайдермаш” (Екатеринбург), с которой подписан соответствующий контракт.

“На данный момент проплачен первый взнос по контракту, а от изготовителя получен график, согласно которому фирма обязуется поставить брикетировочный пресс к июню, через девять месяцев со дня проплаты”, — поясняется в документе.

А.Кузнецов отметил, что над проектом строительства участка брикетирования, которым, кроме прессового отделения, предусмотрен и склад готовой продукции, работал “Азовгипромез”. В данный момент чертежи отданы специалистам для проведения земельных работ, переноса подземных коммуникаций и бетонирования.

“Строительство участка позволит значительно увеличить товарную известь — на каждой из 100 тонн не терять до 22-25% мелкой фракции, а прессовать ее и использовать в сталеплавильном производстве”, — отмечается в сообщении ММК им. Ильича.

Как сообщалось, ММК им. Ильича в 2006 году сократил чистую прибыль на 28,4% по сравнению с 2005 годом — до 910,56 млн грн. В то же время чистый доход ММК им.Ильича в прошлом году возрос на 0,5% — до 14 млрд 392,96 млн грн.

ОАО “ММК им. Ильича” — одно из трех крупнейших металлургических предприятий Украины. Основным акционером ОАО является мариупольское ЗАО “Ильич-Сталь”, владеющее 90,41% акций ОАО. Общая численность персонала на 1 января 2007 года составила 58,813 тыс. чел., в состав комбината входит 142 структурных подразделения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.