Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские политики не хотят ссоры с Украиной

[11:05 27 сентября 2008 года ]

Россия не может позволить себе поссориться еще и с Украиной. Об этом заявил депутат Московской городской думы, лидер Российской объединенной демократической партии “Яблоко” Сергей Митрохин.

По его мнению, “даже “Единая Россия” уже понимает, что портить отношения с Украиной, довести все до такой же точки кипения, как в отношениях с Грузией, — будет просто неприемлемо”. “Российский народ тогда просто не поймет власть. Уже и с Украиной разругаться?!. Мы уже с кем только не разругались. Осталось только с Украиной перегрызться... Поэтому сейчас в России все же понимают, что тут, как говорят, палку перегибать нельзя”, — заявил политик.

Комментируя признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии и недавнее решение парламента Абхазии подписать “Большой договор” с Россией, руководитель “Яблока” не скрыл — кто знает, что будет через несколько лет с той же Россией: “Россия, в общем, может серьезно расплатиться за решение о признании независимости этих двух республик. Лет через 10—15 никто не гарантирует, что аналогичная ситуация не возникнет и в России. Да еще и неизвестно, на каких территориях. И сейчас вручать такой “козырь” потенциальным сепаратистам — ни в коем случае недопустимо”.

Политику не хотелось бы думать, что на предстоящей сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге Россию могут лишить права голоса в организации. Что, в общем-то, является шагом на пути исключения той или иной страны из Совета Европы: “Мы всегда выступали против изоляции России. Этим мы и отличаемся от некоторых политиков внутри нашей страны, которые часто апеллируют к Западу с призывами вытряхнуть, выбросить откуда-то Россию. Мы понимаем, что это в первую очередь негативно скажется на российской демократии. Россия в изоляции — это абсолютно авторитарная страна. Даже — тоталитарная. Совет Европы — это все-таки какой-то рычаг для демократических сил в России, позволяющий им хоть как-то защищать элементарные права и свободы в нашей стране”.

Напомним, 11 сентября МИД РФ распространил заявление, в котором Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, заключенный между Россией и Украиной в 1997 году, предлагается продлить на следующие десять лет, несмотря на то, что украинские власти проводят “недружественную политику по отношению к России”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.