Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Вадима Новинского построил судно для норвежской Myklebust Prosjekt

[18:10 25 октября 2007 года ]

ОАО “Херсонский судостроительный завод” (ХСЗ) завершило строительство судна-снабженца для обслуживания буровых платформ на морском шельфе по заказу норвежской Myklebust Prosjekt AS.

В четверг судно передано заказчику, сообщили в пресс-службе ОАО.

Судно может обеспечивать всеми необходимыми компонентами процесс бурения и производить операции с якорями. Длина корпуса судна — 70 м,  ширина — 17 м, высота борта — 7,5 м.

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время на стапельной позиции находится четвертое судно из серии рефрижераторов, также строящихся для Норвегии. Степень его готовности — 99,9%.

Для сокращения сроков выполнения заказов и повышения качества выпускаемой продукции в октябре на заводе открыт новый цех оцинковки труб, сообщили в  пресс-службе.

Херсонский судостроительный завод — одно из крупнейших судостроительных предприятий Украины.

По его данным, в настоящее время 99,3% акций ОАО владеет группа стратегических частных инвесторов, в том числе 83,6% — ООО “Евроресурс” (Киев), которая приобрела этот пакет в 2004 году по итогам объявленного Фондом госимущества Украины конкурса за 52,17 млн грн.

По итогам 2006 года ОАО “ХСЗ” увеличило объем производства на 33,6% — до 193 млн грн. , по итогам 9 мес. 2007 года — на 20% до 163,7 млн. грн.

В планах завода на 2007 год — увеличение объемов производства на 29,5% — до 250 млн грн. До 2009 года завод рассчитывает выйти на ежегодный объем производства 360 млн грн, а до 2015 года — за счет перехода на строительство полнокомплектных судов — 1040 млн грн.

В настоящее время портфель заказов предприятия оценивается в 560 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.