Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США призвали Китай принять меры для сдерживания экономики

[19:00 23 октября 2007 года ]

Министр финансов США Генри Полсон считает, что Китаю в сфере экономической политики необходимо принять значительные меры, основанные на текущей рыночной ситуации рынков, сообщило агентство Bloomberg.

В противном случае Китай, по мнению министра, рискует потерять контроль над стремительно развивающейся экономикой.

“Мы поддерживаем ключевые реформы, которые помогут Китаю управлять стремительными темпами экономического роста, — сказал Г.Полсон в Вашингтоне во вторник. — Китай доказал всему миру, что может расти быстро, но может ли он расти по-другому?”

Г.Полсон также повторил, что Китаю следует позволить своей валюте, юаню, дорожать быстрее в краткосрочной перспективе, а в среднесрочной перспективе позволить рынкам определять ее стоимость. Американский министр финансов отметил, что Китаю следует менее полагаться на экспорт и сократить использование энергоносителей.

Рост ВВП Китая во втором квартале составил 11,9%, что стало наибольшим показателем почти за десять лет. Правительство Ху Цзиньтао намерено принять меры для снижения положительного сальдо внешнеторгового баланса и сдерживания инфляции.

Китайское правительство в этом году уже предприняло ряд действий для предотвращения “перегрева” экономики, повысив базовую процентную ставку и потребовав от банков увеличения средств в резервах для сдерживания роста объемов кредитования.

Китайский юань с начала этого года подорожал на 4% по отношению к доллару, что составляет менее половины аналогичного показателя евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.