Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Товарооборот Украины и Китая превысил 4 млрд. долларов

[10:56 06 февраля 2007 года ]

В прошлом году товарооборот между Украиной и Китаем превысил 4 млрд. долларов США, заявил заместитель председателя Комитета по иностранным делам Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета КНР Чжоу Кежень на встрече с первым заместителем председателя Верховной Рады Украины Адамом Мартынюком.

По словам Кеженя, украинско-китайские взаимоотношения развиваются динамически и стабильно, в частности, в экономической сфере. В прошлом году, сказал он, товарооборот между Украиной и Китаем превысил 4 миллиарда долларов США.

По мнению Кеженя, это является знаковым показателем, поскольку в этом году исполняется 15 лет со дня установления дипломатических отношений между Украиной и КНР.

Стороны подчеркнули взаимную заинтересованность в расширении экономического сотрудничества, в частности, в сфере авиастроения, атомной энергетики, в научно-технической отрасли, увеличении взаимного инвестирования.

Собеседники высказались за необходимость интенсификации работы над новым политическим Договором о принципах отношений и сотрудничестве между Украиной и КНР в ХХІ веке.

Также во время встречи Мартынюк и Кежень обменялись мнениями о политико-экономической ситуации в Украине и КНР и по вопросу об углублении экономической составляющей сотрудничества двух государств.

Кроме того, они обсудили вопрос относительно будущего визита председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза в Китай, который запланирован на март текущего года.

Первый заместитель председателя ВР выразил убеждение, что этот визит будет способствовать углублению сотрудничества между двумя государствами, в частности, их парламентской составляющей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.