Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Белорусский метзавод инвестировал в трубное производство 140 млн. долларов

[10:03 03 июля 2007 года ]

Белорусский металлургический завод (БМЗ) на закупку оборудования для трубопрокатного комплекса направил свыше 140 млн. долларов, сообщил главный инженер предприятия В.Маточкин.

По его словам, в основном закупалось оборудование SMS Meer (на более чем 118 млн. долларов), а также Барановичского станкостроительного завода (на 24 млн. долларов). “Получается, что доля оборудования отечественного [белорусского] производства в общем объеме закупленного составляет примерно 20-25%, но если учесть весь комплекс работ, включая оборудование, монтаж и строительство, то удельный вес белорусской составляющей будет на уровне 70%”, — проинформировал главный инженер БМЗ. Впрочем, специалисты Барановического завода “Атлант” спроектировали и выпустили оборудование по базисному инжинирингу фирмы SMS Meer.

При строительстве трубопрокатного цеха БМЗ был применен ряд технических новшеств. Основным моментом является создание гидропомещения. Обычно оно располагается на уровне минус 12 метров от нулевой отметки: роется котлован, вбиваются конструкции и устанавливается оборудование. Специалисты завода просчитали различные варианты и решили поднять основное оборудование вверх. Таким образом, все гидравлические помещения находятся на нулевой отметке. Это позволило сэкономить на строительных работах порядка 25 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.