Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газовые договоренности стабилизировали рынок

[17:50 21 января 2009 года ]

Достигнутые газовые договоренности между премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и ее российским коллегой Владимиром Путиным несут в себе много позитива для Украины. Такое мнение выразил руководитель социологической службы “Украинский барометр” Виктор Небоженко.

По его словам, “позитив явно превышает негатив, несмотря на то, что раздается много критических замечаний”.

Во-первых, говорит эксперт, появилась публичность в газовых отношениях между Украиной и Россией. “Ее внесли два премьера — Тимошенко и Путин”. Во-вторых, появилась понятная цена на газ, которая удовлетворяет Украину. Она закладывается в хозрасчет для предприятий. “В конце концов, слишком важным является момент исключения посредников из газовых отношений. Это, я считаю, прежде всего заслуга Юлии Тимошенко”, — сказал В.Небоженко.

Тот факт, что контракт подписан на десть лет — это первая попытка стабилизировать ситуацию, считает эксперт. “Думаю, то, о чем договорились Тимошенко и Путин, стабилизировало рынок. Однако проблема газа будет и в дальнейшем подниматься украинскими политиками, но исключительно в пропагандистском аспекте”, — сказал В.Небоженко.

По мнению эксперта, пока не произойдут серьезные изменения в политической структуре Украины, RosUkrEnergo не будет активно обсуждаться. “Если, конечно, RosUkrEnergo, имея возможности своего мощного канала “Интер”, не начнет вести публичную войну со своими политическими противниками. Тогда конфликт снова перейдет в публичную плоскость”, — сказал эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.