Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЭСТАР построит завод по производству горячебрикетированного железа

[10:55 13 июля 2007 года ]

Металлургическая компания “Эстар” планирует в 2008 году начать строительство в Ростовской области завода по производству брикетированного железа (высокотехнологичное сырье для сталелитейной промышленности) мощностью 1 миллион тонн в год, сообщил депутат Госдумы, совладелец “Эстара” Вадим Варшавский на пресс-конференции в четверг.

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры по данному проекту, оговариваются его параметры, формируется команда.

“Мы сейчас ведем переговоры с ЕБРР и “Дойче банком” на предоставление кредита по этому проекту в сумме 400 миллионов евро. Его название будет звучать следующим образом — Южно-Российский металлургический завод (ЮРМЗ)”, — сказал Варшавский.

Инжиниринговой компанией по данному проекту выбрана германская компания SMS Demag AG.

Говоря о перспективах развития компании “Эстар” в регионах, Варшавский сказал, что в настоящее ведутся переговоры о строительстве в Кузбассе завода ферросплавов.

“Кроме того, на этой неделе мы купили в Кузбассе еще один завод. Стоимость сделки мы не назовем, но можно сказать, что она была полностью профинансирована МДМ-Банком”, — отметил он.

В четверг в Ростовской области компания “Эстар” провела торжественную церемонию открытия Ростовского электрометаллургического завода, строительство которого велось в течение двух лет.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.