Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа МАИР намерена стать крупнейшим заготовителем металлолома в мире

[08:37 21 июня 2006 года ]

Промышленная группа МАИР (РФ), крупнейший в России переработчик лома черных металлов, намерена через два года выйти на рынок Германии, а через пять лет — на рынки США и Канады.

Как сообщил президент группы МАИР Виктор Макушин в Киеве во вторник, в настоящее время группа активно работает в Польше, и эта страна является приоритетным инвестиционным направлением МАИР.

“Сегодня у меня приоритет — Польша”, — пояснил собеседник агентства, отметив, что в этой стране создан привлекательный инвестиционный климат.

“В перспективе, через несколько лет, будет, скорее всего, Германия, дальше — либо США, либо Канада, но скорее всего — и США, и Канада”, — сказал президент группы, отметив, что выход на эти рынки будет очень эффективным для МАИРа.

“По крайней мере, мы предпочли бы вкладывать в Германию после того, как мы освоим Польшу — думаю, за два года нам там больше развиваться будет некуда, и мы пойдем в Германию, или раньше. В принципе, мы уже вели переговоры по немецким компаниям, но пока не удалось ничего купить по приемлемой цене”, — добавил г-н Макушин.

МАИР владеет активами в Украине, Польше, а также активами швейцарского металлотрейдера Centramet. Кроме того, в МАИР входят непрофильные предприятия лакокрасочной и машиностроительных отраслей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.