Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия может ввести квоты на импорт стальной продукции из Евросоюза

[09:48 04 июня 2007 года ]

Россия может ввести квоты на стальную продукцию импортируемую из Европы. Первый вице-премьер министр РФ Сергей Иванов, комментируя ситуацию с недобросовестной конкуренцией на мировом рынке, отметил, что “правительство должно принять решение по использованию аналогичных мер, передает ИТАР-ТАСС.

С.Иванов добавил, что “мы наблюдаем двойные стандарты в отношениях с нашими основными торговыми партнерами, прежде всего с Европой. Мы бы хотели видеть рынок открытым, и если этого не произойдет, то правительство вынуждено будет ввести аналогичные меры по защите наших производителей стальной продукции”.

Руководитель ОМК Анатолий Седых, также отметил, что не видит честной конкуренции на стальном рынке. В честной конкуренции есть равные условия и отсутствуют предпочтения и бенефисы”. Как пример нечестной конкуренции А. Седых привел продукцию украинского металлургического сектора. Кроме того, европейский рынок практически закрыт для российских производителей, 30% пошлина введена на поставки российских цельнотянутых труб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.